Учительская ассоциация предметных клубов

18 января 2018 года семинар Ассоциации гольфа России

18 января 2018 года прошел семинар, организованный членами регионального клуба учителей физической культуры, зав. кафедрой технологий обучения, воспитания и дополнительного образования Рязанского института развития образования Мирошиной Еленой Николаевной и Ассоциацией гольфа России по теме «Теория и методика преподавания гольфа и проведения соревнований в школах с использованием учебно-тренировочного комплекта модифицированного оборудования и инвентаря для гольфа». В семинаре участвовали все члены клуба и учителя физической культуры общеобразовательных школ г. Рязани и области. Всего 36 педагогов.
Участники семинара познакомились с молодым и активно развивающимся видом спорта в РФ, с проектом «Школьный гольф», с основными методиками обучения, а также с процессом проведения соревнований. Проведение мероприятия в подобном формате (семинар-практикум), позволило педагогам понять и буквально «пропустить через себя» все ранее услышанное о школьном гольфе. Остановиться и не играть в гольф после такого семинара невозможно, отметили многие учителя – участники семинара. С 2016 года проект «Школьный гольф» реализуется и в некоторых школах Рязанской области. С участниками семинара опытом реализации проекта делилась учитель физической культуры из МБОУ «Льговская средняя школа» филиал Вышгородская школа Рязанского района, Савина Елена Викторовна.
Семинар прошел в период регистрации команд на первый этап Всероссийской Школьной Лиги гольфа. Всероссийская школьная Лига гольфа – это серия соревнований, организатором которых выступает Ассоциация гольфа России при поддержке программы ОКР «Олимпийская страна». Соревнования Лиги гольфа являются неотъемлемой частью проекта Школьный гольф, основными задачами соревнований стали: популяризация гольфа среди школьников, формирование среди учеников мотивации к здоровому, интеллектуальному, этическо-нравственному и социальному образу жизни, совершенствование системы по укреплению здоровья школьников, организация качественного досуга школьников, выявление одаренных обучающихся и привлечение их к систематическим занятиям гольфом. На первый этап Всероссийской Школьной Лиги гольфа была зарегистрирована и команда Савиной Елены Викторовны.  

Ассоциация гольфа

Новости ассоциации

20 февраля 2024г. состоялся круглый стол в рамках заседания представителей «Учительской ассоциации предметных клубов Рязанской области» (педагогов дошкольного образования)

Тема: «ФОП ДО: взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников»

Читать далее

Опубликованы Методические рекомендации "Повышение качества начального образования на основе анализа результатов Всероссийских проверочных работ"

Читать далее

14 ноября 2023 года в РИРО прошло расширенное дистанционное заседание регионального предметного клуба учителей английского языка

Тема: Анализ типовых затруднений в деятельности педагогов при введении обновленного ФГОС СОО, реализации ФООП и рекомендации по совершенствованию работы.

Читать далее