Учительская ассоциация предметных клубов

29.11.2016 первое заседание регионального клуба учителей физической культуры

Цель заседания: определить основные направления деятельности клуба учителей физической культуры на 2016 и 2017 гг.
С приветственным словом выступил Кашаев Андрей Анатольевич, ректор ОГБУ ДПО «РИРО». Он обозначил цель создания региональных предметных клубов для развития образования региона.
Мирошина Елена Николаевна, заведующая кафедрой технологий обучения, воспитания и дополнительного образования РИРО представила на обсуждение основные направления деятельности клуба, которые были сформулированы после проведенного анкетирования слушателей (учителей физической культуры города и области) нескольких курсов повышения квалификации. Анализ анкеты позволил определить проблемные вопросы в области физической культуры и спорта в регионе, что дало основание для обозначения основных направлений деятельности клуба:
1. Методическое сопровождение работы школьного спортивного клуба.
2. Внедрение ВФСК «ГТО» в общеобразовательные организации: проблемы и опыт решения этих проблем.
3. Проведение школьных и муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
4. Организация работы в общеобразовательных организациях по физическому воспитанию детей с ОВЗ.
5. Организация работы в общеобразовательных организациях по физическому воспитанию одаренных детей.
6. Внедрение ФГОС ОО на уроках физической культуры: проблемы и опыт их решения.
Решение: Осуществлять работу клуба по данным направлениям. Следующее заседание клуба провести в январе 2017 года по теме: «Создание школьного спортивного клуба и организация работы школьного спортивного клуба». Выявить лучший опыт работы в регионе по организации деятельности школьного спортивного клуба и пригласить «лучших» на заседание для демонстрации своего опыта.

Новости ассоциации

20 февраля 2024г. состоялся круглый стол в рамках заседания представителей «Учительской ассоциации предметных клубов Рязанской области» (педагогов дошкольного образования)

Тема: «ФОП ДО: взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников»

Читать далее

Опубликованы Методические рекомендации "Повышение качества начального образования на основе анализа результатов Всероссийских проверочных работ"

Читать далее

14 ноября 2023 года в РИРО прошло расширенное дистанционное заседание регионального предметного клуба учителей английского языка

Тема: Анализ типовых затруднений в деятельности педагогов при введении обновленного ФГОС СОО, реализации ФООП и рекомендации по совершенствованию работы.

Читать далее